Художественная гимнастика в Чебоксарах и Чувашии

Главная » Статьи » Новости

Открытый чемпионат Чувашии в СК "Спартак"
23 - 24 ноября в СК "Спартак" состоялся
 Открытый чемпионат Чувашии по художественной гимнастике в групповой и личной программе.

В соревнованиях приняли участие гимнастки
 из 7 городов России : Елабуга, Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Тольятти, Ульяновск и Чебоксары.
 ОтРеспубликанской федерации художественной гимнастики под руководством Ирины Штайнер
выступали 24 гимнастки. Из них 2 команды по групповым упражнениям, остальные в личном первенстве,
общее количество участников составило 150 человек.

По программе 2 взрослого разряда
золотая медаль
у Виктории Белковой,
 по программе КМС (старшая группа (1998-1999г.р.), бронзовая медаль у Анастасии Мурач,
а
в младшей группе КМС(1999-2000г.р.)
 золото взяла бывшая воспитанница федерации художественной гимнастики Чувашии, а ныне учащаяся
Училища Олимпийского Резерва
 в Нижнем Новгороде - Евгения Леванова.

По программе Мастеров Спорта России,
абсолютной чемпионкой Чувашии стала Васильева Елена, серебряным призером стала Анастасия Маеркина
и бронзу разделили 2 гимнастки:
 Ангелина Кучина и
представительница Казани - Ирина Иванова.

В групповых упражнениях  по программе КМС
Чемпионками Чувашии
стали представительницы спортивной школы "Ника" г. Казани, серебро получили нижегородские спортсменки и
бронзовые награды у представительниц Тольятти.

команда Чувашии на 3 месте,
команда г. Елабуга на 2 месте,
а на 1 месте воспитанницы
Нижегородской школы олимпийского резерва №16.

На соревнованиях торжественно вручили зачетные книжки гимнасткам, получившим 1 разряд.
 Перворазрядницами стали: Никитина Ульяна,